20 мая 2016

9 мая 2016 года в п.Светлый проводились мероприятия, посвященные 71-й годовщине со Дня Победы. Праздничной колонной жители и гости поселка прошли по центральной улице Светлого, сопровождая марш песнями военных лет. Затем был проведен митинг на «Аллее славы», где с поздравительной речью выступили Глава сельского поселения Светлый О.В. Иванова, и исполняющий обязанности начальника градообразующего предприятия Пунгинского ЛПУМГ Г.В. Калугин. Самими главными гостями и «виновниками торжества» на празднике разумеется были наши ветераны. В п.Светлый их проживает всего 6 человек: Микелян Лилия Васильевна – узник концлагеря, Плохотникова Лидия Афанасьевна – труженик тыла, Меньшенина Лидия Ивановна, Панюков Семен Степанович, Ефимова Нина Федоровна и Дубровина Зоя Федоровна – дети участников ВОВ, пропавших без вести (в годы войны). Мы надеемся, что этот деньзапомнится еще одним знаменательным событием – открытием мемориальной плиты. Благодаря неравнодушию и упорству в поиске архивных данных, местный житель Айбатов В.З. вышел с инициативой в администрацию поселка и предоставил сведения еще трех захороненных участников ВОВ в п.Светлый для занесения их имен на мемориальную плиту. Митинг сопровождался «вахтой памяти» и закончился возложением цветов к обелиску участников воин. Отрадно было наблюдать за тем, что даже временные работники подрядных организаций ООО «СМУ №36» так же почтили память участников войны возложением венков и участием в шествии. Дальнейшие праздничные мероприятия на центральной площади сопровождались традиционно: размещением полевой кухни, организованной представителями «Единой России» и проведением праздничного концерта, который подготовили работники КСК «Таежный» и СДК«Пилигрим».

Поздравляем всех жителей с 71-й годовщиной Победы и мирной жизни! Здоровья, мира и добра!

Дата создания: 20-05-2016
Дата последнего изменения: 20-05-2016