Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

О создании Общественного совета при администрации сельского поселения Светлый по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на территории сельского поселения Светлый
139 от 02.12.2014
Скачать (33.3 Кб)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ
Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.12.2014 № 139
пос.Светлый

О создании Общественного совета при администрации сельского поселения Светлый по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на территории сельского поселения Светлый

В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", Уставом сельского поселения Светлый, с целью оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями жилищно-коммунального комплекса своих обязательств на территории сельского поселения Светлый:
1. Создать Общественный совет при администрации сельского поселения Светлый по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на территории сельского поселения Светлый.
2. Утвердить Положение об Общественном совете при администрации сельского поселения Светлый по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на территории сельского поселения Светлый согласно приложению 1.
3. Утвердить состав Общественного совета при администрации сельского поселения Светлый по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на территории сельского поселения Светлый согласно приложению 2.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы поселения.

 

 

Глава поселения О.В. Иванова


Приложение 1
к постановлению администрации
сельского поселения Светлый
от 02.12.2014 N 139

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ
ПО ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ

Статья 1. Общие положения
1. Общественный совет при администрации сельского поселения Светлый по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на территории сельского поселения Светлый (далее - Общественный совет) является добровольным общественным объединением жителей поселения, созданным для решения вопросов, направленных на защиту и обеспечение прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и на осуществление контроля за выполнением организациями жилищно-коммунального комплекса своих обязательств.
2. Общественный совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.
3. Общественный совет осуществляет свою деятельность на общественных началах.
4. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер.

Статья 2. Основные задачи Общественного совета
Основными задачами Общественного совета являются:
1. Обеспечение взаимодействия администрации сельского поселения Светлый с управляющими организациями, товариществами собственников жилья, другими организациями жилищно-коммунального комплекса, с населением сельского поселения Светлый, общественными объединениями по вопросам, определяющим развитие жилищно-коммунального хозяйства сельского поселения Светлый.
2. Привлечение жителей сельского поселения Светлый к реализации на территории сельского поселения Светлый единой политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
3. Оказание содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.
4. Выработка предложений по определению основных направлений развития жилищно-коммунального хозяйства сельского поселения Светлый.
5. Обобщение и анализ общественного мнения по проблемам, имеющимся в сфере жилищно-коммунального хозяйства поселка, изучение этих проблем и подготовка предложений по их разрешению.
6. Обсуждение иных вопросов, имеющих значение для развития жилищно-коммунального хозяйства сельского поселения Светлый.

Статья 3. Функции Общественного совета
1. Общественный совет в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:
1) изучает и анализирует процессы в сфере обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и осуществляет контроль за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств, вырабатывает рекомендации и предложения по их стабилизации;
2) оказывает содействие администрации сельского поселения Светлый по защите и обеспечению прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг;
3) участвует в формировании наиболее значимых проектов муниципальных правовых актов, вносит предложения по совершенствованию муниципальных правовых актов сельского поселения Светлый в области жилищно-коммунального хозяйства;
4) участвует в формировании общественного мнения по проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, изучении проблем и подготовке предложений по их решению;
5) деятельность Общественного совета доводится до жителей сельского поселения Светлый через средства массовой информации, Интернет.

Статья 4. Состав Общественного совета
1. Состав Общественного совета формируется из представителей предприятий, учреждений, организаций, общественных организаций, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, а также граждан, заинтересованных в решении задач, поставленных перед общественным советом.
2. Персональный состав утверждается постановлением администрации сельского поселения Светлый.

Статья 5. Полномочия Общественного совета
1. Общественный совет для выполнения возложенных на него задач вправе:
1) приглашать для участия в заседаниях Общественного совета и заслушивать представителей органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, представителей общественных объединений и иных объединений граждан, представители которых не вошли в состав совета;
2) запрашивать и получать в установленном порядке от ресурсоснабжающих, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов материалы, необходимые для выполнения возложенных на Общественный совет задач;
3) создавать из своего состава рабочие группы с привлечением специалистов для решения вопросов, находящихся в компетенции Общественного совета;
4) выступать с инициативой проведения и организовывать совещания, круглые столы по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства сельского поселения Светлый;
5) осуществлять общественный контроль за соблюдением прав потребителей и деятельностью поставщиков услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
6) изучать и обобщать опыт других муниципальных образований;
7) размещать информацию о работе Общественного совета на официальном сайте администрации сельского поселения Светлый в сети Интернет (www.admsvetlyi.ru.).

Статья 6. Порядок работы Общественного совета
1. Основной формой работы Общественного совета являются заседания. Заседания Общественного совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.
2. Председатель, заместитель председателя, секретарь Общественного совета избираются из числа членов Общественного совета на заседании совета большинством голосов от общего числа членов совета, принимающих участие в заседании совета.
3. Общественный совет возглавляет председатель. В период временного отсутствия председателя его обязанности выполняет заместитель.
4. Общественный совет осуществляет свою работу в соответствии с планом. План работы формируется председателем Общественного совета на основе предложений членов Общественного совета.
5. Повестка дня заседания Общественного совета определяется председателем Общественного совета на основе плана работы и поступивших предложений членов Общественного совета и передается каждому члену Общественного совета через секретаря не менее чем за 2 дня до очередного заседания.
6. Член Общественного совета принимает личное участие в работе заседаний Общественного совета.
7. В случае невозможности прибыть на заседание член Общественного совета заблаговременно сообщает об этом секретарю Общественного совета.
8. Заседание Общественного совета правомочно, если на нем присутствует более половины от списочного числа членов Общественного совета.
9. Решения Общественного совета принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Общественного совета. Каждый член Общественного совета обладает одним голосом. При равенстве голосов "за" и "против" голос председателя является решающим. Член Общественного совета, не согласный с решением, вправе изложить свое особое мнение письменно и приобщить его к решению Общественного совета.
10. Решение Общественного совета доводится до сведения Главы сельского поселения Светлый и размещается на официальном сайте администрации сельского поселения Светлый.
11. Решение Общественного совета оформляется протоколом, который подписывается председателем совета (в его отсутствие - заместителем председателя совета) и секретарем.
12. Организационно обеспечение деятельности Общественного совета осуществляет секретарь Общественного совета.

 

Приложение 2
к постановлению администрации
сельского поселения Светлый
от 02.12.2014 N 139

СОСТАВ
Общественного Совета при администрации сельского поселения Светлый
по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
на территории сельского поселения Светлый

1. Иванова Оксана Владимировна – глава поселения.
2. Хамидуллина Регина Ильнуровна – главный специалист администрации.
3. Бернад Игорь Владимирович – заместитель начальника Пунгинского ЛПУ МГ.
4. Силина Татьяна Александровна – директор ООО «СКЭУ».
5. Суханова Людмила Владимировна – председатель Совета ветеранов.
6. Антонова Татьяна Николаевна – старшая по дому №42 по ул. Первопроходцев.
7. Нимгиров Александр Владимирович – участковый уполномоченный.
8. Лещёва Лариса Анатольевна – воспитатель МБДОУ д/с «Ветерок».
9. Новосёлова Наталья Юрьевна – учитель МБОУ Светловская средняя школа.

 

 

 

 

 

Дата создания: 11-02-2016
Дата последнего изменения: 11-02-2016

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: