Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

О внесении изменений в устав сельского поселения Светлый
244 от 01.02.2018
Скачать (51 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ
Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
РЕШЕНИЕ

от 01.02.2018 № 244
п. Светлый

О внесении изменений в устав 
сельского поселения Светлый

В целях приведения устава сельского поселения Светлый в соответствие с Федеральным законом от 06.10. 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь уставом сельского поселения Светлый, решением Совета депутатов сельского поселения Светлый от 00.00. 2017 года № 00 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Светлый «О внесении изменений в устав сельского поселения Светлый», учитывая заключение по результатам публичных слушаний,

Совет поселения РЕШИЛ:
1. Внести изменения в устав сельского поселения Светлый, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение в течение 15 дней со дня его принятия направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре для государственной регистрации. 
3. Опубликовать настоящее решение в печатном издании органов местного самоуправления сельского поселения Светлый в течение семи дней со дня его поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Светлый.
4. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета поселения
Глава поселения О.В. Иванова

Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Светлый
от 01.02.2018 № 244


Изменения в устав сельского поселения Светлый

1. В часть 4 статьи 9. «Публичные слушания» внести следующие изменения:
1.1. Дополнить пунктом 2.1) следующего содержания:
«2.1) проект стратегии социально-экономического развития муниципального образования;».
1.2. В пункте 3 слова «проекты планов и программ развития муниципального образования,» - исключить.
2. Пункт 4 части 1 статьи 16 «Полномочия Совета поселения» изложить в новой редакции:
«4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования;».
3. В пункте 1 части 2 Статьи 17 « Досрочное прекращение полномочий Совета поселения» после слова «самороспуске» дополнить словами «, за которое проголосовало не менее 7 депутатов Совета поселения;».
4. Часть 2.1. Статьи 22 « Досрочное прекращение полномочий главы поселения» изложить в новой редакции:
«2.1. В случае досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения Светлый главы муниципального образования, избираемого на муниципальных выборах, проводятся в сроки, установленные Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
В случае, если глава сельского поселения Светлый, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры) об отрешении от должности главы муниципального образования либо на основании решения Совета депутатов сельского поселения Светлый об удалении главы муниципального образования в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, досрочные выборы главы муниципального образования, избираемого на муниципальных выборах, не могут быть назначены до вступления решения суда в законную силу.».
5. Часть 3 статьи 23 « Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования» пунктом 3.1. следующего содержания:
«Решение об учреждении органа администрации поселения с правами юридического лица принимается Советом депутатов сельского поселения Светлый. Решение считается принятым, если за его принятие проголосовало не менее 7 депутатов Совета поселения».

6. Часть 1 статьи 23.1. « Муниципальный контроль» изложить в новой редакции:
«1. Муниципальный контроль - деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных в соответствии с федеральными законами на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленных федеральными законами, законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения, а также на организацию и проведение мероприятий по профилактике нарушений указанных требований. Порядок организации и осуществления муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности устанавливается муниципальными правовыми актами либо законом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.».
7. Дополнить статьей 24.1. «Полномочия администрации поселения в области противодействия терроризму»
« Статья 24.1. «Полномочия администрации поселения в области противодействия терроризму»
К полномочиям администрации поселения по решению вопросов в области противодействия терроризму относятся:
1) разработка и реализация муниципальные программы в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений;
2) организация и проведение в муниципальных образованиях информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы и иных мероприятий;
3) участие в мероприятиях по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, организуемых федеральными органами исполнительной власти и (или) органами исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
4) обеспечение выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления;
5) направление предложений по вопросам участия в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в органы исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
6) осуществление иных полномочий по решению вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.";
8. Пункт 1 статьи 29 « Подготовка муниципальных правовых актов» изложить в новой редакции:
«1. Проекты муниципальных правовых актов могут вноситься депутатами Совета поселения, главой поселения, иными выборными органами местного самоуправления, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан, а также прокурором Березовского района.».
9. Пункт 18 части 1 статьи 3 «Вопросы местного значения» изложить в новой редакции:
«18) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;».
10. Часть 1 статьи 16 « Полномочия Совета поселения» дополнить пунктом 12 следующего содержания:
«12) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования.».
11. В статью 9 « Публичные слушания» внести следующие изменения:
11.1. Пункт 3 части 4 - считать утратившим силу.
11.2. В части 5 после слов « публичных слушаний» дополнить словами «по проектам и вопросам, указанным в части 4 настоящей статьи,».
11.3. Дополнить частью 5.1. следующего содержания:
«5.1. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется решением Совета депутатов сельского поселения Светлый с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.».

Дата создания: 15-03-2018
Дата последнего изменения: 15-03-2018

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: