Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

Об утверждении размера ежемесячного денежного вознаграждения и Положения о денежном содержании главы сельского поселения Светлый

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ

Березовского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

РЕШЕНИЕ

от 00.00.2018 № 000

п. Светлый

Об утверждении размера ежемесячного денежного вознаграждения и Положения о денежном содержании главы сельского поселения Светлый

В соответствии с постановлением Правительства Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 24 декабря 2007 года № 333-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих в Ханты - Мансийском автономном округе – Югре», руководствуясь Законом Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2007 года № 201-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты - Мансийском автономном округе - Югре», Уставом сельского поселения Светлый,

Совет поселения РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о денежном содержании главы сельского поселения Светлый, согласно приложению 1.

2. Утвердить размер ежемесячного денежного вознаграждения, согласно приложению 2.

3. Решения Совета поселения от 03.03.2016 № 131 «Об утверждении Положения о денежном содержании главы сельского поселения Светлый», от 21.07.2017 № 214 «О внесении изменений в приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Светлый от 03.03.2016 №131 «Об утверждении Положения о денежном содержании главы сельского поселения Светлый», от 26.12.2017 №236 «О внесении изменений в Приложение 2 к решению Совета депутатов сельского поселения Светлый от 03.03.2016 № 131 «Об утверждении Положения о денежном содержании главы сельского поселения Светлый, от 21.02.2018 № 247 «О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Светлый № 131 от 03.03.2016 «Об утверждении Положения о денежном содержании главы сельского поселения Светлый» - считать утратившими силу.

4. Решение Совета поселения вступает в силу после его официального обнародования.

Глава поселения О.В. Иванова

Приложение 1

к решению Совета депутатов

сельского поселения Светлый

от 00.00.2018 № 000

Положение

о денежном содержании

главы сельского поселения Светлый

(далее – Положение)

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с частью 4 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25–ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ханты–Мансийского автономного округа – Югры от 20.07.2007 № 113–оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты–Мансийском автономном округе – Югре», Законом Ханты–Мансийского автономного округа – Югры от 20.07.2007 № 97-оз «О Реестре должностей муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», постановлением Правительства Ханты–Мансийского автономного округа – Югры от 24.12.2007 № 333-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», уставом сельского поселения Светлый и обеспечивает правовое регулирование вопросов оплаты труда главы поселения в сельском поселении Светлый.

II. Денежное содержание главы поселения

2.1. Денежное содержание выплачивается главе поселения со дня вступления его в должность, но не ранее даты увольнения с предыдущего места работы или приостановления службы, и перестает выплачиваться со дня прекращения полномочий.

2.2. Денежное содержание лица, замещающего муниципальную должность, состоит из:

- ежемесячного денежного вознаграждения;

- ежемесячного денежного поощрения;

- ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

- ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

- районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

- премий за выполнение особо важных и сложных заданий;

- премии по результатам работы за квартал, год;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи, выплачиваемых за счет средств фонда оплаты труда;

- иных надбавок в соответствии с федеральным законодательством.

2.2.1.Порядок установления

ежемесячного денежного вознаграждения

Размер ежемесячного денежного вознаграждения лицу, замещающему муниципальную должность, устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Размер ежемесячного денежного вознаграждения лицу, замещающему муниципальную должность, определяется решением Совета депутатов сельского поселения Светлый.

2.2.2. Ежемесячное денежное поощрение

Ежемесячного денежного поощрения, устанавливается в размере 67 денежных вознаграждений в расчете на год;

2.2.3. Ежемесячная процентная надбавка за работу

со сведениями, составляющими государственную тайну

Ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается лицу, замещающему муниципальную должность, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в размере 8 денежных вознаграждений, при наличии оформленного в установленном законодательством порядке допуска к сведениям, составляющим государственную тайну;

2.2.4. Премия за выполнение

особо важных и сложных заданий

Премия за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается из расчета на год не превышающих 24,5 денежных вознаграждений;

2.2.5. Ежемесячная процентная надбавка за работу

в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Ежемесячная процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях является гарантией главе сельского поселения Светлый, проживающего на территории с особыми природными и климатическими условиями, и подлежит обязательной выплате.

При исчислении денежного содержания главе сельского поселения Светлый выплачивается ежемесячная процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.2.6. Районный коэффициент за работу в районах Крайнего Севера

и приравненных к ним местностях

10.1. Районный коэффициент за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях является гарантией главе сельского поселения Светлый, проживающему на территориях с особыми природными и климатическими условиями, и подлежит обязательной выплате.

10.2. Главе сельского поселения Светлый, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, при исчислении денежного содержания устанавливается районный коэффициент за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размере 1,7.

2.2.7. Премия по результатам работы за квартал.

Премия по результатам работы за квартал устанавливается в размере двух месячных фондов оплаты труда в год. В случае наличия экономии фонда оплаты труда размер денежного поощрения по итогам работы за квартал максимальными размерами не ограничивается.

Размер премии по результатам работы за квартал определяется из расчета:

суммы средств, направляемых для выплаты денежного вознаграждения из расчета на квартал, и выплат, установленных подпунктами 2.2.1 – 2.2.6., главы II настоящего Положения за фактически отработанное время согласно табеля учета рабочего времени, деленных на 3 и умноженных на размер фонда оплаты труда, установленной распоряжением администрации.

Денежное поощрение по результатам работы за квартал выплачивается на основании распоряжения администрации – в первые 2 месяца, следующие за последним месяцем каждого квартала, по результатам работы за 4 квартал – до 25 декабря текущего года.

Премия по результатам работы за квартал в полном размере выплачивается за полностью отработанный квартал, включая время нахождения главы поселения в служебной командировке, на основании распоряжения администрации поселения.

Премия за квартал выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, проработавшему неполный квартал пропорционально отработанному времени по следующим причинам:

- избрание на муниципальную должность в текущем календарном году;

- расторжение трудового договора по инициативе работника, если заявление работника об увольнении по его инициативе (собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им исполнения должностных обязанностей (выход на пенсию, переход на замещение другой выборной должности, перевод в государственный орган или другой орган местного самоуправления, длительная болезнь);

- истечение установленного срока полномочий;

- рождение ребенка, отпуск по уходу за ребенком;

- увольнение в связи с уходом за ребенком до 14 лет;

- наступление временной нетрудоспособности (при наличии листка нетрудоспособности);

- расторжение трудового договора в связи с ликвидацией органа местного самоуправления;

- прекращение трудового договора в связи со смертью.

Премия за квартал учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

2.2.8. Премия по результатам работы за год.

Премия по результатам работы за год (далее - премия) выплачивается в размере двух с половиной месячных фондов оплаты труда не позднее первого квартала, следующего за отчетным годом.

Премия выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, проработавшему полный календарный год, включая время нахождения главы поселения в служебной командировке, на основании распоряжения администрации поселения.

Размер премии по результатам работы за год определяется из расчета:

суммы средств, направляемых для выплаты денежного вознаграждения из расчета на год, и выплат в размерах, установленных подпунктами 2.2.2 – 2.2.6, главы II настоящего Положения за фактически отработанное время согласно табеля учета рабочего времени, подпункт 2.2.7 (квартальные премии) за предшествующий год деленных на 12 и умноженных на 2,5.

Премия выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, проработавшему неполный календарный год пропорционально отработанному времени по следующим причинам:

- избрание на муниципальную должность в текущем календарном году;

- расторжение трудового договора по инициативе работника, если заявление работника об увольнении по его инициативе (собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им исполнения должностных обязанностей (выход на пенсию, переход на замещение другой выборной должности, перевод в государственный орган или другой орган местного самоуправления, длительная болезнь);

- прекращения полномочий;

- истечение установленного срока полномочий;

- рождение ребенка, отпуск по уходу за ребенком;

- увольнение в связи с уходом за ребенком до 14 лет;

- наступление временной нетрудоспособности (при наличии листка нетрудоспособности);

- расторжение трудового договора в связи с ликвидацией органа местного самоуправления;

- прекращение трудового договора в связи со смертью.

Премия учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

2.2.9. Единовременная выплата

при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи

Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи устанавливается в размере 3,5 месячного фонда оплаты труда;

Размер единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи (3,5 месячного фонда оплаты труда) определяется из расчета:

суммы средств, направляемых для выплаты денежного вознаграждения из расчета на год и выплат в размерах, установленных подпунктами 2.2.2 – 2.2.6., а также подпункты 2.2.7., 2.2.8 за прошлый отчетный год деленных на 12 и умноженных на 3,5.

При разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части, по заявлению главы поселения, возможно предоставление единовременной выплаты и материальной помощи частями.
При предоставлении главе поселения по его заявлению части ежегодного оплачиваемого отпуска с выплатой ему единовременной выплаты и материальной помощи в полном размере, и в случае переноса неиспользованных дней отпуска за текущий календарный год на следующий год, единовременная выплата и материальная помощь при использовании указанных дней отпуска в следующем году не предоставляется. При этом в распоряжении администрации поселения на предоставление отпуска указывается, за какой период и в каком размере выплачивается единовременная выплата и материальная помощь.
Единовременная выплата и материальная помощь не предоставляется при уходе в:

- отпуск по беременности и родам;

- отпуск по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

- отпуск без сохранения денежного содержания;

- ученический отпуск.

Премия учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

2.2.9. Иные выплаты

Единовременное премирование (поощрение), выплачивается в случае получения гранта в виде дотаций, в целях поощрения достижения высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса.

Единовременное премирование (поощрение) устанавливается в размере до одного месячного фонда оплаты труда, который рассчитывается в соответствии с подпунктом 2.2.7 главы II настоящего Положения.

Премия учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Приложение 2

к решению Совета депутатов

сельского поселения Светлый

от 00.00.2018 № 000

Об установлении размера денежного

вознаграждения главе сельского поселения Светлый

с 01.01.2018 года.

Наименование должности

Размер денежного вознаграждения (рубли)

Глава поселения

3237,0

Дата создания: 25-04-2018
Дата последнего изменения: 25-04-2018

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: