Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий, оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения сельского поселения Светлый

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ

Березовского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.05.2018 № 91

пос.Светлый

Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий, оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения сельского поселения Светлый

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», на основании Устава сельского поселения Светлый,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления и содержания заданий, оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении муниципальногоконтроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения сельского поселения Светлый.

2. Обнародовать настоящее постановление и обеспечить его размещение на официальном сайте муниципального образования сельское поселение Светлый в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.admsvetlyi.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы сельского поселения Светлый Е.Н.Тодорова

 

Приложение к

постановлению администрации

сельского поселения Светлый

от 29.05.2018 № 91

 

Порядок оформления и содержания заданий, оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения сельского поселения Светлый

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к оформлению и содержанию заданий, к оформлению результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и определяет сроки, последовательность действий должностных лиц администрации сельского поселения Светлый при подготовке и выдаче задания.

2. Должностным лицом, уполномоченным на утверждение и выдачу задания по муниципальному контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения сельского поселения Светлый без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее - Задание) являются глава сельского поселения Светлый (далее-глава поселения).

3. Задание утверждается и выдается главой поселения в случае поступления в администрацию поселения сведений, свидетельствующих о нарушениях обязательных требований законодательства, либо сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений обязательных требований, полученных в ходе реализации мероприятий по Контролю.

4. При поступлении сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, должностное лицо органа муниципального контроля в течение одного рабочего дня готовит Задание по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и направляет его на утверждение главе поселения.

5. В Задании указываются:

5.1. Номер и дата выдачи Задания.

5.2. Фамилия, имя, отчество и наименование должности должностного лица, утвердившего и выдавшего Задание.

5.3. Фамилия, имя, отчество и наименование должности должностного лица или должностных лиц, уполномоченных на проведение мероприятия по Контролю, наименование уполномоченного органа.

5.4. Форма мероприятия по Контролю.

5.5. Сведения о лицах, в отношении которых осуществляются мероприятия по Контролю.

5.6. Основание (сведения), сроки проведения мероприятия по муниципальному контролю.

5.7. Место проведения мероприятия по Контролю.

5.8. Срок составления отчета о проведении мероприятия(ий) по Контролю.

6. Исполненные Задания на проведение мероприятий по Контролю хранятся администрации сельского поселения Светлый.

7. Журнал проведения и выдачи Заданий ведет должностное лицо органа муниципального контроля в виде таблицы по форме, установленной приложением № 2 к настоящему Порядку.

8. Срок проведения мероприятия по Контролю не может превышать двадцати рабочих дней.

9. По результатам проведения в соответствии с Заданием мероприятия по муниципальному контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения, в течение 5 рабочих дней с момента выполнения Задания составляется соответствующий отчет по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.

10. В случае выявления при проведении мероприятий по Контролю нарушений обязательных требований, которые повлекли возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также нарушений обязательных требований, которые причинили вред жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера должностное лицо органа муниципального контроля принимает в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений, а также направляют в письменной форме главе поселения мотивированное представление с информацией о выявленных нарушениях для принятия при необходимости решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите юридических лиц и индивидуальных предприятий при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

11. В случае получения в ходе проведения мероприятий по муниципальному контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, указанных в частях 5 - 7 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите юридических лиц и индивидуальных предприятий при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», должностные лица органа муниципального контроля направляют юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предлагают юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований и уведомить об этом в установленный в таком предостережении срок орган муниципального контроля.

12. Должностные лица органа муниципального контроля, осуществляющие муниципальный контрольза сохранностью автомобильных дорог местного значения, ежегодно, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, представляют главе поселения сведения о проведенных мероприятиях по Контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Дата создания: 29-05-2018
Дата последнего изменения: 29-05-2018

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: