Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

О внесении изменений в распоряжение администрации сельского поселения Светлый от 16.04.2015 № 45-р «О порядке и условиях командирования работников администрации сельского поселения Светлый»
45-р от 17.05.2018
Скачать (19.9 Кб)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ

Березовского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17.05.2018 № 45-р

пос. Светлый

О внесении изменений в распоряжение

администрации сельского поселения

Светлый от 16.04.2015 № 45-р

«О порядке и условиях командирования

работников администрации сельского

поселения Светлый»

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 № 749 (в редакции от 29.07.2015 г.) «Об особенностях направления работников в служебные командировки», руководствуясь Представлением Контрольно – счетной Палаты Березовского района № 3 от 20.02.2018 года, Уставом сельского поселения Светлый:

1. Заменить в преамбуле Распоряжения № 45-р от 16.04.2015 строки со словами: «постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1595 «О внесении изменений в Положение об особенностях направления работника в служебные командировки, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 № 749»» на строки со словами: «Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 № 749 (в редакции от 29.07.2015 г.) «Об особенностях направления работников в служебные командировки»».

2. Внести в приложение к распоряжению администрации сельского поселения Светлый от 16.04.2015 № 45-р (далее по тексту – Приложение) следующие изменения:

2.1. Пункт 1 Приложения изложить в новой редакции:

2.1.1. «Настоящий Порядок определяет особенности порядка направления работников в служебные командировки (далее - командировки) и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками работников администрации сельского поселения Светлый как на территории Российской Федерации, так и на территории иностранных государств.

Работники направляются в командировки на основании письменного распоряжения работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.»;

2.2. Пункт 6 Приложения изложить в новой редакции:

«6. Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), выплачиваются работнику администрации сельского поселения Светлый за каждый день нахождения в служебной командировке, включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, в размере 500 рублей.»;

2.3. Пункт 8 Приложения изложить в новой редакции:

«8. Расходы по бронированию и найму жилого помещения возмещаются командированным работникам администрации сельского поселения Светлый (кроме случаев предоставления бесплатного жилого помещения) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более 3 500 рублей в сутки, для руководителя организации – 5000 рублей в сутки.»;

2.4. Пункт 21 Приложения изложить в новой редакции:

«21. Фактический срок пребывания работника в командировке определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из командировки.

В случае проезда работника на основании письменного решения работодателя к месту командирования и (или) обратно к месту работы на служебном транспорте, на транспорте, находящемся в собственности работника или в собственности третьих лиц (по доверенности), фактический срок пребывания в месте командирования указывается в служебной записке, которая представляется работником по возвращении из командировки работодателю с приложением документов, подтверждающих использование указанного транспорта для проезда к месту командирования и обратно (путевой лист, маршрутный лист, счета, квитанции, кассовые чеки и иные документы, подтверждающие маршрут следования транспорта).

В случае отсутствия проездных документов фактический срок пребывания работника в командировке работник подтверждает документами по найму жилого помещения в месте командирования. При проживании в гостинице указанный срок пребывания подтверждается квитанцией (талоном) либо иным документом, подтверждающим заключение договора на оказание гостиничных услуг по месту командирования, содержащим сведения, предусмотренные Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1997 г. N 490 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации".

При отсутствии проездных документов, документов по найму жилого помещения либо иных документов, подтверждающих заключение договора на оказание гостиничных услуг по месту командирования, в целях подтверждения фактического срока пребывания в месте командирования работником представляются служебная записка и (или) иной документ о фактическом сроке пребывания работника в командировке, содержащий подтверждение принимающей работника стороны (организации либо должностного лица) о сроке прибытия (убытия) работника к месту командирования (из места командировки).».

3. Настоящее распоряжение вступает в силу после официального обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.05.2018 года.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на главного бухгалтера администрации сельского поселения Светлый.

Глава поселения О.В. Иванова

Дата создания: 11-07-2018
Дата последнего изменения: 11-07-2018

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: