Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

Об официальном веб-сайте органов местного самоуправления сельского поселения Светлый ( с изменениями №111 от 18.09.2014, №135 о 20.11.2014, №137 от 02.12.2014, № 208 от 21.11.2016, № 49 от 16.03.2017)
60 от 23.04.2014
Скачать (29.9 Кб)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ

Сельского поселения Светлый

Ханты-Мансийского Автономного округа — Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

( с изменениями №111 от 18.09.2014, №135 о 20.11.2014, №137 от 02.12.2014, № 208 от 21.11.2016, № 49 от 16.03.2017)

от 23.04.2014 № 60

п. Светлый

Об официальном веб-сайте органов местного самоуправления сельского поселения Светлый

Во исполнение Федерального закона от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», в целях создания условий доступности для населения сельского поселения Светлый информации о деятельности органов местного самоуправления, представления достоверной и оперативной информации, повышения уровня информированности населения и организаций поселения, представления интересов администрации сельского поселения Светлый в российском и мировом информационном пространстве, а также создания механизмов взаимодействия органов власти и гражданского общества,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение об официальном веб-сайте органов местного самоуправления администрации сельского поселения Светлый (приложение).

2. Определить веб-сайт администрации сельского поселения Светлый http://www.admsvetlyi.ru Официальным сайтом в сети «Интернет» для опубликования информации о деятельности администрации сельского поселения Светлый.

3. Назначить ответственным за ведение (наполнение) официального веб-сайта администрации сельского поселения главного специалиста по работе с населением и связям с общественностью Павлову Е.В. (далее – ответственный специалист).

На период отсутствия ответственного специалиста (отпуск, болезнь, командировка и т.д.) обязанности по ведению (наполнению) официального веб-сайта администрации поселения возлагаются на главного специалиста администрации по вопросам социальных услуг Ростовщикову Л.А.».

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

Глава поселения О.В. Иванова

Приложение

к постановлению администрации

сельского поселения Светлый

от 23.04.2014 №60

ПОЛОЖЕНИЕ

об официальном веб-сайте органов местного самоуправления сельского поселения Светлый

1. Общие положения

1.1. Положение об Официальном веб-сайте органов местного самоуправления сельского поселения Светлый (далее по тексту - веб-сайт) определяет цели и задачи функционирования веб-сайта, порядок организационно-технического обеспечения, а также перечень информации о деятельности органов местного самоуправления, размещаемой на веб-сайте.

1.2. Веб-сайт является официальным источником информации деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий сельского поселения Светлый в сети «Интернет», и представляет собой один из элементов муниципальной информационной системы.

1.3. Веб-сайт размещается в международной компьютерной сети Интернет по адресу: http://www.admsvetlyi.ru

1.4. При использовании, цитировании и перепечатке информации из разделов веб-сайта обязательным требованием является ссылка на электронный адрес веб-сайта.

2. Цели и задачи

2.1. Целями веб-сайта являются:

2.1.1 Обеспечение информационной открытости, достоверности и доступа населения к информации о деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий сельского поселения Светлый, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

2.1.2 Развитие единого информационного пространства сельского поселения Светлый и участие в создании единого информационного пространства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и России.

2.1.3 Обеспечение свободы поиска, получения, передачи и распространения информации о деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий сельского поселения Светлый любым законным способом.

2.1.4 Формирование положительного имиджа сельского поселения Светлый и его инвестиционной привлекательности с динамично развивающимися современными технологиями.

2.1.5 Обеспечение обратной связи, участия общественности в нормотворчестве и жизнедеятельности сельского поселения Светлый и улучшение качества жизни населения.

2.2. Основными задачами веб-сайта являются:

2.2.1. Соблюдение прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту их чести и деловой репутации, права организаций на защиту их деловой репутации при представлении информации о деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий сельского поселения Светлый.

2.2.2. Всестороннее информирование пользователей международной компьютерной сети Интернет о современной жизни сельского поселения Светлый, его истории, структуре местного самоуправления, наиболее крупных и значимых событиях в сельском поселении Светлый.

2.2.3. Представление справочной информации о политической, социальной и экономической жизни сельского поселения Светлый.

2.2.4. Предоставление качественных муниципальных услуг и организация постоянной обратной связи между субъектами международной компьютерной сети «Интернет» и органами местного самоуправления сельского поселения Светлый, осуществляющими деятельность по решению жизненно важных для жителей сельского поселения Светлый вопросов.

3. Организационно-техническое обеспечение

3.1. База данных веб-сайта расположена на хостинговых телесистемах.

3.2. Хостинговые телесистемы вправе проводить на хостинге регламентные профилактические работы, что может повлечь за собой временное ограничение доступа к информационным ресурсам веб-сайта, и, как следствие, невозможность размещения на нем информации.

3.3. Информационные материалы подготавливаются специалистами администрации сельского поселения Светлый на электронном носителе и предоставляются с заявкой на размещение ответственному специалисту.

3.4. Ответственный специалист обязан:

3.4.1. Осуществлять контроль актуальности, информационного наполнения и обновления всех разделов веб-сайта по направлениям своей деятельности

3.4.2. Обеспечивать согласование и размещение информации на веб-сайте, в соответствии с п.4 настоящего положения.

3.5. Ответственный специалист вправе:

3.5.1. Отказать в размещении на веб-сайте представленной информации, либо отправить на доработку, в случае несоответствия информации п.4 настоящего положения

3.5.2. Запрашивать и получать от органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий сельского поселения Светлый информацию для размещения в разделах веб-сайта.

3.5.3. Вносить предложения по перечню информации, размещаемой на веб-сайте, и содержанию разделов веб-сайта.

4. Перечень информации о деятельности администрации сельского поселения Светлый, размещаемой на веб-сайте

4.1. Общая информация об администрации сельского поселения Светлый, в том числе:

а) наименование и структура администрации сельского поселения Светлый, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера телефонов структурных подразделений сельского поселения Светлый;

б) сведения о полномочиях администрации сельского поселения Светлый, задачах и функциях структурных подразделений, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции;

в) перечень территориальных органов и представительств государственного органа за рубежом (при наличии), сведения об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб указанных органов и представительств;

г) перечень подведомственных организаций (при наличии), сведения об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб подведомственных организаций;

д) сведения о главе администрации сельского поселения Светлый, его структурных подразделений, руководителях подведомственных организаций (фамилии, имена, отчества, а также при согласии указанных лиц иные сведения о них);

е) перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении администрации сельского поселения Светлый, подведомственных организаций;

ж) сведения о средствах массовой информации, учрежденных администрацией сельского поселения Светлый.

4.2. Информация о нормотворческой деятельности администрации сельского поселения Светлый, в том числе:

а) муниципальные правовые акты, изданные администрацией сельского поселения Светлый, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, признании их судом недействующими, а также сведения о государственной регистрации муниципальных правовых актов в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

б) тексты проектов муниципальных правовых актов, внесенных в представительные органы муниципальных образований;

в) информация о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд;

г) административные регламенты, стандарты муниципальных услуг;

д) установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых администрацией сельского поселения Светлый к рассмотрению в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами;

е) порядок обжалования муниципальных правовых актов.

4.3. Информацию об участии администрации сельского поселения Светлый в целевых и иных программах, международном сотрудничестве, включая официальные тексты соответствующих международных договоров Российской Федерации, а также о мероприятиях, проводимых органом местного самоуправления, в том числе сведения об официальных визитах и о рабочих поездках главы и официальных делегаций администрации сельского поселения Светлый.

4.4. Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

4.5. Информация о результатах проверок, проведенных администрацией сельского поселения Светлый, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в администрации сельского поселения Светлый, подведомственных организациях.

4.6. Тексты официальных выступлений и заявлений главы и заместителей главы администрации сельского поселения Светлый.

4.7. Статистическая информация о деятельности администрации сельского поселения Светлый, в том числе:

а) статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, регулирование которых отнесено к полномочиям администрации сельского поселения Светлый.

б) сведения об использовании администрацией сельского поселения Светлый, подведомственными организациями выделяемых бюджетных средств;

в) сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

4.8. Информация о кадровом обеспечении администрации сельского поселения Светлый, в том числе:

а) порядок поступления граждан на муниципальную службу;

б) сведения о вакантных должностях муниципальной службы, имеющихся в администрации сельского поселения Светлый;

в) квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы;

г) условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы;

д) номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей администрации сельского поселения Светлый;

е) перечень образовательных учреждений, подведомственных администрации сельского поселения Светлый (при наличии), с указанием почтовых адресов образовательных учреждений, а также номеров телефонов, по которым можно получить информацию справочного характера об этих образовательных учреждениях.

4.9. Информация о работе администрации сельского поселения Светлый с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, администрации сельского поселения Светлый, в том числе:

а) порядок и время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, администрацией сельского поселения Светлый, порядок рассмотрения их обращений с указанием актов, регулирующих эту деятельность;

б) фамилию, имя и отчество руководителя подразделения или иного должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация приема лиц, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, обеспечение рассмотрения их обращений, а также номер телефона, по которому можно получить информацию справочного характера;

в) обзоры обращений лиц, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, а также обобщенную информацию о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах.

4.10. Иная информация о деятельности органов местного самоуправления, с учетом требований Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Дата создания: 28-05-2019

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: