Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

О порядке организации встреч главы сельского поселения Светлый с населением и работе с обращениями, поступившими в ходе встреч

 

 

ГЛАВА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ

Берёзовского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22.04.2020 № 5

пос. Светлый

О порядке организации встреч главы

сельского поселения Светлый с населением

и работе с обращениями, поступившими

в ходе встреч

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации мер по формированию и развитию открытого муниципального управления, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и рассмотрения социально значимых для населения вопросов:

1. Утвердить Порядок организации встреч главы сельского поселения Светлый с населением и работе с обращениями, поступившими в ходе встреч (далее - Порядок) согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Заместителю главы сельского поселения Светлый, в ходе организации встреч главы сельского поселения Светлый с населением, руководствоваться настоящим Порядком.

3. Поручить главному специалисту по работе с населением и связям с общественностью ежегодно, в срок не позднее 01 февраля, формирование графика встреч главы сельского поселения Светлый с населением на текущий год.

4. Опубликовать настоящее постановление в печатном издании органов местного самоуправления сельского поселения Светлый «Светловский Вестник» и разместить на официальном веб-сайте органов местного самоуправления сельского поселения Светлый.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава поселения Ф.К. Шагимухаметов

Приложение

к постановлению главы

сельского поселения Светлый

от 22.04.2020 года № 5

Порядок

организации встреч главы сельского поселения Светлый с населением и работе с обращениями, поступившими в ходе встреч

1. Общие положения

1.1. Настоящим Порядком устанавливается организация встреч главы сельского поселения Светлый с населением, работа с обращениями, поступившими в ходе встреч.

1.2. Встречи с населением на территории сельского поселения Светлый (далее - встречи с населением) проводятся в целях информирования населения о деятельности органов местного самоуправления, рассмотрения социально значимых для населения вопросов и решения возникающих у жителей проблем.

1.3. Формами встреч с населением являются:

- встречи с населением;

- личный прием граждан главой сельского поселения Светлый;

1.4. Встречи с населением проводятся главой сельского поселения Светлый не реже одного раза в год согласно ежегодно утвержденному графику.

1.5. График проведения встреч с населением утверждается распоряжением администрации сельского поселения Светлый. Утвержденный график размещается на официальном веб-сайте органов местного самоуправления администрации сельского поселения Светлый.

В течение года допускается корректировка графика проведения встреч главы сельского поселения Светлый с населением по предложению муниципальных учреждений, трудовых коллективов, организаций, населения, с внесением изменений в соответствующее распоряжение администрации сельского поселения Светлый. Предложения о внесении изменений в график направляются главному специалисту по работе с населением и связям с общественностью не позднее, чем за 20 дней до дня проведения встречи.

2. Организация и проведение встречи главы

сельского поселения Светлый с населением

2.1.Организация встречи возлагается на главного специалиста по работе с населением и связям с общественностью.

2.2. Главный специалист по работе с населением и связям с общественностью:

-согласовывает с главой сельского поселения Светлый дату и время проведения встречи;

-определяет совместно с главой сельского поселения Светлый круг лиц, необходимых для проведения встречи;

-уведомляет руководителей служб сельского поселения Светлый и других участников встречи о месте, дате и времени проведения встречи и обеспечивает их участие во встрече;

-готовит сводную информацию о решении вопросов, заданных на предыдущих встречах;

-оформляет протокол встречи.

2.3.Оповещением и приглашением представителей специализированных служб, таких как предприятия жилищно-коммунального хозяйства, связи, энергетики, транспорта, образования, здравоохранения, культуры и т.п., занимается главный специалист по работе с населением и связям с общественностью.

2.4.Встречи с населением организуются в здании администрации сельского поселения Светлый, время проведения встречи устанавливается с учетом режима работы предприятий, организаций и учреждений, действующих на территории поселения.

2.5.Работники администрации сельского поселения Светлый не позднее 10 дней до проведения встречи главы сельского поселения Светлый с населением передают заместителю главы сельского поселения Светлый аналитическую информацию о состоянии дел по направлениям их деятельности. Заместитель главы сельского поселения Светлый составляет отчет о проделанной работе на территории поселения и предоставляет ее главе сельского поселения Светлый не позднее 5 дней до дня проведения встречи.

2.6. Во время проведения встречи главы сельского поселения Светлый с населением ведется протокол. Протокол оформляется главным специалистом по работе с населением и связям с общественностью в течение 7 дней и утверждается главой сельского поселения Светлый. Протокол включает в себя следующие разделы: порядковый номер обращения, краткое содержание вопроса, сроки исполнения и ответственных за решение того или иного вопроса. В протокол включаются вопросы, содержащиеся в записках, переданных главе сельского поселения Светлый в ходе встречи, а также прилагаются информации по реализации обращений, справки, список лиц принявших участие во встрече.

Копии протокола направляются лицам, ответственным за исполнение вопросов.

По результатам встречи главой поселения могут быть даны поручения заместителю и специалистам, руководителям муниципальных и иных предприятий, организаций, учреждений сельского поселения Светлый.

3. Исполнение протокола

3.1. Вопросы, заданные в ходе встречи:

- ставятся на контроль заместителю;

- включаются в планы работы (месячные, квартальные, перспективные), если это позволяет срок исполнения.

3.2. Результаты и ход исполнения протокольных поручений учитываются заместителем главы сельского поселения Светлый.

3.3. Заместитель главы сельского поселения Светлый предоставляет главе сельского поселения Светлый анализ исполнения протоколов.

3.4. Информацию о ходе выполнения протокольных поручений ответственные за их исполнение предоставляют заместителю главы сельского поселения Светлый.

3.5. Если исполнение вопроса возложено на учреждение (организацию), то ответственным за исполнение поручения является заместитель главы сельского поселения Светлый.

3.6. Должностные лица, на которых возложена ответственность за исполнение обращений:

- организуют непосредственную проверку хода и качества исполнения обращений;

- передают обобщенную информацию об исполнении обращения заместителю главы сельского поселения Светлый. По поручению главы сельского поселения Светлый могут проводиться внеочередные проверки выполнения обращений.

4. Организация контроля

4.1. Общий контроль за ходом решения обращений, заданных в ходе встреч, осуществляет заместитель главы сельского поселения Светлый.

Дата создания: 24-04-2020

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: