Единовременная денежная выплата 5000 рублей

22 октября 2018

Единовременная денежная выплата 5000 рублей

Для граждан РФ, родившихся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории ХМАО – Югры, имеющих место жительства в ХМАО-Югре.

В связи с празднованием в 2018 году 25-летия Конституции страны, провозгласившей Югру самостоятельным, равноправным субъектом Российской Федерации, установлена единовременная денежная выплаты в размере 5 000 рублей для граждан Российской Федерации, родившихся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющих место жительства в Ханты- Мансийском автономном округе – Югре.

Думой Ханты –Мансийского автономного округа – Югры внесены изменения в Закон автономного округа от 07.11.2006 года № 115-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском округе – Югре » по дополнению категорий, имеющих право на получение единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей, вступающие в силу с 26.10.2018 года.

В заявительном порядке при подаче заявления о предоставлении выплаты через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)для следующих категорий :

- гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющий место жительства в Ханты- Мансийском автономном округе – Югре.

- гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Ханты- Мансийском автономном округе – Югре, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года за пределами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в случае направления медицинской организацией автономного округа их матерей на родоразрешение по медицинским показателям в медицинскую организацию, расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

- гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющим место жительства в Ханты- Мансийском автономном округе – Югре, проходящим военную службу либо отбывающим наказание в местах лишения свободы при обращении родителей, иных лиц, уполномоченных гражданином доверенностью, выданной в соответствии с пунктом 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Срок подачи заявления по 30 ноября 2018 года.

Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и пройти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/61795/12/info (подуслуга «Единовременная выплата к праздничным и памятным датам» государственной услуги «Предоставление социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»).

В заявлении следует указать: место Вашего рождения; место жительства (регистрации) на территории Югры; номер лицевого счета, открытый в кредитной организации; название медицинской организации автомного округа, направившей на родоразрешение по медицинским показаниям; год выдачи направления; название медицинской организации в другом субъекте Российской Федерации, в которой осуществлено рождение ребенка по выданному направлению; реквизиты доверенности и электронный образ.

Важно!Если Вы временно выехали за пределы Югры (получать образование, проходить военную службу или по иным причинам), но сохранили регистрацию по месту жительства в Югре – Вы имеете право на получение выплаты!

Телефоны для справок Центра социальных выплат филиал в п. Березово:

2-23-64, 2-17-98, 2-10-05, 2-21-76

Дата создания: 22-10-2018