Кадастровая палата по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре провела семинар с представителями организаций топливно-энергетического комплекса

18 июня 2018

25 мая 2018 года в городе Сургуте состоялся семинар с представителями организаций топливно-энергетического комплекса по вопросам осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2018 №218 «О государственной регистрации недвижимости» и принятыми в соответствии с ним подзаконными актами.

Основной целью проведения данного мероприятия было ознакомить специалистов с основными изменениями в отраслевом законодательстве, а также дать рекомендации по использованию портала электронных услуг Росреестра.

Со вступительным словом выступил заместитель директора Эдуард Засыпкин.

Начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ханты–Мансийскому автономному округу – Югре Олеся Шафикова ознакомила с кратким обзором изменений законодательства в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество, а так же рассказала о электронных услугах, предоставляемых через портал Росреестра.

Также слово было предоставлено ведущему инженеру отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Лилии Хисматуллина, которая обратила внимание на особенности подготовки межевого плана в отношении земельных участков, формируемых под линейными объектами.

Заместителем начальника обработки документов и обеспечения учетно-регистрационных действий №1 Элиной Соколовой даны практические рекомендации по осуществлению государственного кадастрового учета земельных участков, отнесенных к категории земель лесного фонда, и озвучены ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых, технических планов и актов обследования.

Заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетно-регистрационных действий №2 Анна Полетаева, в своем выступлении заострила внимание присутствующих на основаниях осуществления государственного кадастрового учета изменений сведений об объектах недвижимости топливно-энергетического комплекса.

Дата создания: 18-06-2018
Дата последнего изменения: 18-06-2018