Главная » ИНФОРМАЦИЯ РОСРЕЕСТРА » Кадастровая палата просит заявителей указывать адрес электронной почты

Кадастровая палата просит заявителей указывать адрес электронной почты

20 декабря 2017

Кадастровая палата просит заявителей указывать адрес электронной почты

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре  сообщает заявителям о необходимости указания адреса электронной почты в заявлении о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, а также при заполнении запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В соответствии с вступившим в силу с 1 января 2017 года федеральным законом от 13.07.2015 №218 "О государственной регистрации недвижимости" предусмотрена возможность отправки уведомлений в адрес заявителя, которые содержат в себе информацию о поступлении оплаты госпошлины, приеме заявления и прилагаемых к нему документов в обработку, о возврате документов без рассмотрения при наличии соответствующих оснований, о проведении или приостановлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав, либо об отказе в их осуществлении.

Отправка необходимых уведомлений по электронной почте позволяет оперативно решать вопросы, возникающие во время работы с документами. Например, в случае, если указанные в запросе сведения не позволяют однозначно идентифицировать объект недвижимости либо правообладателя, такие сведения уточняются у заявителя органом регистрации прав через электронную почту. При отсутствии в запросе адреса электронной почты орган регистрации прав направляет уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений.

Обращаем внимание и на то, что в заявлении может быть указан адрес электронной почты, как заявителя, так и правообладателя объекта недвижимости

Дата создания материала: 20-12-2017. История изменений