Главная » Информация Пенсионного Фонда » Как направить материнский капитал на образование детей

10 сентября 2018

ГУ – УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ

В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ ХМАО-ЮГРЫ

10 сентября 2018

Начался новый учебный год, и стоит напомнить, как возможно воспользоваться средствами материнского капитала на образование детей.

Средствами материнского капитала можно оплатить:

♦ платные образовательные услуги по образовательным программам;

♦ содержание ребенка и (или) присмотр и уход за ребенком в организации;

♦ пользование жилым помещением и коммунальными услугами в общежитии, предоставляемом организацией на период обучения.

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему или последующим детям исполниться три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.

Информация предоставлена ГУ - Управлением Пенсионного фонда РФ в Березовском районе ХМАО-Югры, тел. 2-29-76, 2-29-87

Дата создания: 10-09-2018
Дата последнего изменения: 10-09-2018