Главная » Новости » Конкурс творческих работ «Югре – 900!» принимает заявки на участие

Конкурс творческих работ «Югре – 900!» принимает заявки на участие

9 июля 2018

Конкурс творческих работ «Югре – 900!» принимает заявки на участие

Конкурс творческих работ «Югре – 900!» принимает заявки на участиеС 1 июня в регионе открылся прием заявок на участие во втором этапе конкурсных мероприятий, приуроченных к 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях. В период с 1 июня по 28 августа югорчане смогут заявиться на конкурс со своими творческими работами в любой из 6 номинаций, заполнив заявку на сайте центра «Открытый регион» (кнопка «Подать заявку» по центру).

Работы принимаются по следующим номинациям:

• Номинация «Сочинение о своем городе, поселке, истории семьи» включает две подноминации: «Проза» и «Поэзия».
  • Номинация «История для социальных сетей».
  • Номинация «Видеоролик о своем городе, поселении, истории семьи».
  • Номинация «Серия фотографий о своем городе, поселении, истории семьи».
  • Номинация «Детский рисунок» включает три подноминации: «Не старше 6 лет», «В возрасте от 7 до 12 лет», «В возрасте от 13 до 17 лет».
  • Номинация «Идея для цикла исторических мультипликационных фильмов».

Итоги конкурса будут подведены 10 сентября. С подробными условиями участия можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Напомним, что участниками первого этапа конкурсных мероприятий (историко-краеведческой викторины «Югре – 900!») в феврале-марте 2018 года стали свыше 489 тысяч югорчан. После завершения творческого конкурса в регионе будет организован финальный третий этап – конкурс патриотических проектов «Мой дом – моя Югра».

Дата создания материала: 09-07-2018. История изменений