На официальном сайте ПФР реализован электронный сервис по приему заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования

4 апреля 2018

ГУ – УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ

В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ ХМАО-ЮГРЫ

4 апреля 2018 года

Ежегодно 5 миллионов человек – и взрослых, и детей – регистрируются в Пенсионном фонде России и получают свидетельство обязательного пенсионного страхования с уникальным СНИЛС – «страховым номером индивидуального лицевого счета».

Помимо того что СНИЛС нужен для формирования пенсии, он необходим для получения государственных услуг в электронном виде и льгот, сокращения количества документов при получении различных услуг и др.

СНИЛС предоставляется каждому гражданину один раз и навсегда и закрепляется только за ним. А вот саму «зеленую карточку» можно и потерять. Если случилась такая неприятность, восстановить свидетельство просто.

На официальном сайте ПФР pfrf.ru реализован электронный сервис по приему заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, поступившего в форме электронного документа через «Личный кабинет гражданина». Указанный сервис позволяет гражданину обратиться за получением дубликата страхового свидетельства посредством сети Интернет. Результатом обращения является получение гражданином страхового свидетельства в электронном виде.

Для получения страхового свидетельства на бланке установленного образца гражданину нужно обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФР.

ГУ-Управление ПФР в Березовском районе

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры