Главная » Информация Пенсионного Фонда » НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ: ВЫБОР НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДО 1 ОКТЯБРЯ

НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ: ВЫБОР НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДО 1 ОКТЯБРЯ

5 сентября 2018

ГУ – УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ

В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ ХМАО-ЮГРЫ

НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ:

ВЫБОР НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДО 1 ОКТЯБРЯ

05 сентября 2018 года

НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ:  ВЫБОР НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДО 1 ОКТЯБРЯУправление Пенсионного фонда в Березовском районе напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбрать форму его получения: натуральную или денежную.

Натуральная форма предполагает предоставление набора непосредственно в виде социальных услуг. Помимо этого, набор может предоставляться в денежном виде, полностью или частично.

Стоимость набора социальных услуг с учетом индексации с 1 февраля текущего года составляет 1075 руб. 19 коп.

В состав НСУ включаются следующие социальные услуги:

• обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача лекарственными препаратами

828,14 руб.

• предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение

128,11 руб.

• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно

118,94 руб.

Заявление о принятом решении достаточно подать в территориальным орган Пенсионного фонда один раз до 1 октября текущего года. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года.

К получателям федеральной льготы относятся:

- инвалиды, в том числе дети-инвалиды;

- инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны бое­вых действий и члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участ­ников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест при­нудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- граждане, награжденные знаком «Жи­телю блокадного Ленинграда»;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний;

- и другие категории граждан.

Напомним, размер денежного эквивален­та НСУ ежегодно индексируется. Граждане могут обратиться за получением государственных услуг в территориальный орган ПФР, не выходя из дома, через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР или ЕПГУ.

Дата создания материала: 05-09-2018. История изменений