Главная » Информация Пенсионного Фонда » Новые возможности подачи заявления через личный кабинет гражданина

Новые возможности подачи заявления через личный кабинет гражданина

12 сентября 2018

ПФР

Новые возможности подачи заявления через личный кабинет гражданина

Пенсионный фонд сообщает  о возможности подачи заявления через личный кабинет гражданина на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение граждан РФ.

«Личный кабинет гражданина» - один из ключевых сервисов по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online.

«Личный кабинет гражданина» размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным гражданина, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации на Портале государственных услуг. Если Вы уже зарегистрированы на Портале, используйте ваш логин и пароль, которые были указаны при регистрации.

Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, о виде и размере пенсии и социальных выплат, размере и остатке материнского семейного капитала. Кроме того, посредством сервиса гражданин имеет возможность подать заявление о назначении пенсии, о распоряжении суммой материнского семейного капитала, направить обращение, записаться на прием, заказать ряд  документов.

Важно отметить, что с августа  2018 года  появился новый электронный сервис - имеется возможность подачи заявления о  назначении дополнительного ежемесячного материального обеспечения граждан Российской Федерации за выдающиеся  достижения и особые заслуги  перед Российской Федерацией.

Дата создания: 12-09-2018
Дата последнего изменения: 12-09-2018