Главная » Анонсы » Ограничение прав на земельные участки, расположенные в границах п.Светлый

Ограничение прав на земельные участки, расположенные в границах п.Светлый

2 июня 2019

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Уведомляем Вас о том, что на основании Приказа Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры от 30.03.2018 года №571-п «Об утверждении проекта «Зон санитарной охраны водозаборных участков Пунгинского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» и установлении границ и режимов зон санитарной охраны» с 16.12.2018 года установлено ограничение прав на земельные участки, расположенные в границах п.Светлый, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации – третий пояс зоны санитарной охраны источников водоснабжения Пунгинского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В третьем поясе зоны санитарной охраны подземного источника питьевого водоснабжения следует:

- производить бурение новых скважин и новое строительство, связанное с нарушением почвенного покрова, при обязательном согласовании с органами государственного санитарного надзора и органами государственного управления по природным ресурсам и охране окружающей среды;

- своевременное выполнение необходимых мероприятий по санитарной охране поверхностных вод, имеющих непосредственную гидрологическую связь с используемым водоносным горизонтом в соответствии с гигиеническими требованиями к охране поверхностных вод.

В третьем поясе зоны санитарной охраны подземного источника питьевого водоснабжения запрещаются:

- размещение складов горюче-смазочных материалов, ядохимикатов и минеральных удобрений, накопителей промстоков, шламохранилищ и других объектов, обусловливающих опасность химического загрязнения подземных вод;

- закачка отработанных вод в подземные горизонты, подземное складирование твердых отходов производства и потребления, а также разработка недр.

Размещение складов горюче-смазочных материалов, ядохимикатов и минеральных удобрений, накопителей промстоков, шламохранилищ и других объектов, обусловливающих опасность химического загрязнения подземных вод, допускается в пределах третьего пояса зоны санитарной охраны подземного источника питьевого водоснабжения только при использовании защищенных подземных вод при условии выполнения специальных мероприятий по защите водоносного горизонта от загрязнения по согласованию с органами государственного санитарного надзора и органами государственного управления по природным ресурсам и охране окружающей среды.

Не допускается:

- размещение кладбищ, скотомогильников, полей ассенизации, полей фильтрации, навозохранилищ, силосных траншей, животноводческих и птицеводческих предприятий и других объектов. Обусловливающих опасность микробного загрязнения подземных вод;

- применение удобрений и ядохимикатов;

- рубка леса главного пользования и реконструкции.

Администрация сельского поселения Светлый

Дата создания: 02-06-2019