9 сентября 2019

Уважаемые жители Березовского района!

Паспорт гражданина Российской Федерации подлежит обмену по достижении 20 и 45 – летнего возрастаНапоминаем, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, паспорт гражданина Российской Федерации подлежит обмену по достижении 20 и 45 – летнего возраста, а также в связи с изменением данных (например, смена фамилии по браку).

Законодательством также предусмотрен срок замены документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации и составляет он 30 дней. По истечении указанного срока, паспорт является недействительным, а его владелец несет административную ответственность за проживание по недействительному удостоверению личности по истечении срока его замены. Ответственность предусмотрена ч.1 ст.19.15 КоАП РФ и предусматривает наложение административного штрафа в минимальном размере 2000 рублей!

В настоящее время большинство жителей Березовского района уже зарегистрированы и являются активными пользователями портала государственных услуг. Подайте заявление на замену паспорта через свою учетную запись и, при условии, что вы имеете регистрацию по месту жительства на территории Березовского района, мы окажем Вам государственную услугу «паспорт за час», а также при уплате государственной пошлины на портале, Вы оплатите ее со скидкой в 30%.

ОМВД России по Березовскому району

Дата создания: 09-09-2019