ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого конкурса на создание песни о пгт. Березово, посвященного 425-й годовщины со дня образования пгт. Березово, 65-й годовщины со дня открытия Березовского газа

16 июля 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

65-й годовщины со дня открытия Березовского газа

1. Общее положение

1.1. Настоящее Положение о проведении открытого конкурса на создание песни опгт. Березово (далее – Конкурс), посвященного 425-й годовщины со дня образования пгт. Березово, 65-й годовщины со дня открытия Березовского газа (далее – Положение), устанавливает порядок и условия проведения Конкурса.

1.2. Учредителями и организаторами выставки-презентации являются:

- администрация Березовского района;

- комитет по культуре и спорту администрации Березовского района;

- муниципальное бюджетное учреждение «Березовский районный дом культуры».

2. Цели и задачи Конкурса:

- создание новых музыкальных произведений, наиболее ярко отражающих духовный икультурный потенциал пгт. Березово;

- активизация творчества инициативы населения;

- выявление и поддержка талантливых авторов, работающих в песенном жанре;

- создание благоприятных условий для привлечения творческой интеллигенции к культурно-досуговой деятельности;

- повышение общего уровня художественно творческих мероприятий, массовых зрелищ проводимых в пгт. Березово и Березовском районе;

- обогащение песенного репертуара высокохудожественными образцами современного музыкального и поэтического творчества;

- воспитание чувства патриотизма.

3. Сроки проведения Конкурса

3.1. Заявки и конкурсный материал принимаются с 13 июня 2018 – 13 августа 2018 включительно на адрес электронной почты domcul@yandex.ru.

3.2. Заседание членов жюри: с 14 августа 2018 – 18 августа 2018.

3.3. Награждение участников состоится во время праздничной программы 25.08.2018 года на центральной площади пгт. Березово.

4. Условия участия конкурса.

4.1. Тема Березово в авторской работе - непременное условие конкурсного участия. Песни, представленные на конкурс, должны иметь высокохудожественные качества, положительно-нравственное начало, яркую образность.

4.2. В конкурсе могут принимать участие: профессиональные композиторы, поэты (литераторы), атакже самодеятельные авторы – любители, композиторы, поэты (литераторы), исполнители.

4.3. К участию в конкурсе допускаются все желающие. Количество участников Конкурса, возраст авторов неограничивается.

4.4. Конкурсное сочинение неограничивается определенным жанром иможет быть представлено вразличных музыкальных стилях, среди которых:

— песня традиционная;

— песня романсовая;

— песня эстрадная;

— песня джазовая;

— песня хоровая;

— гимн;

— прочие жанры песен.

4.5. На Конкурс должны быть представлены песни собственного сочинения, исполненные под аккомпанемент гитары, фортепьяно, баяна, аккордеона, других инструментов, инструментального ансамбля, оркестра (по выбору конкурсантов). Возможно исполнение песни без инструментального сопровождения (а капелла).

4.6. Для участия в конкурсе участники предоставляют конкурсный материал:

- заполненную творческую анкету-заявку по форме (приложение 1);

- аудиозапись с исполнением песни. Формат аудиозаписи - mp3;

- текст песни в электронном виде. Текст песни должен быть на русском языке, на листе формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14;

- профессиональное резюме (или творческая биография) автора или авторов.

4.7. Материалы, представленные нарассмотрение дляучастия вКонкурсе, нерецензируются, некорректируются и не возвращаются участникам.

4.8. Состав Жюри формируется Оргкомитетом Конкурса.

4.9. Информация оКонкурсе размещается на официальном веб-сайте органов местного самоуправления Березовского района.

5. Награждение победителей.

5.1. По результатам Конкурса присуждаются звания лауреатов Конкурса, денежные премии:

Лауреат I степени – 10000 рублей;

Лауреат II степени – 5000 рублей;

Лауреат III степени – 3000 рублей.

5.2. Участники, не занявшие призовые места, награждаются грамотами за участие.

5.3. Оргкомитет и жюри в праве учредить собственные формы награждения и поощрения конкурсантов.

ТВОРЧЕСКАЯ ЗАЯВКА – АНКЕТА участника открытого конкурса на создание песни о пгт. Березово, посвященного 425-й годовщины со дня образования пгт. Березово, 65-й годовщины со дня открытия Березовского газа

Дата создания: 16-07-2018
Дата последнего изменения: 09-06-2020