ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставки-презентации «Дары природы», посвященной 425-й годовщины со дня образования пгт. Березово, 65-й годовщины со дня открытия Березовского газа

16 июля 2018

о проведении выставки-презентации «Дары природы»,

посвященной 425-й годовщины со дня образования пгт. Березово,

65-й годовщины со дня открытия Березовского газа

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении выставки-презентации «Дары природы», посвященной 425-й годовщины со дня образования пгт. Березово, 65-й годовщины со дня открытия Березовского газа (далее – выставка-презентация), устанавливает порядок и условия проведения выставки-презентации.

1.2. Учредителями и организаторами выставки-презентации являются:

- администрация Березовского района;

- комитет по культуре и спорту администрации Березовского района;

- муниципальное бюджетное учреждение «Березовский районный дом культуры».

2. Цели и задачи

2.1. Выставка-презентация проводится с целью формирования в пгт. Березово высокой культуры земледелия.

2.2. Задачи выставки-презентации:

· стимулирование творческой и социальной активности участников;

· привлечение населения к занятию садоводством, огородничеством, сборам дикоросов;

· обмен опытом между огородниками-садоводами-любителями.

3. Время и место проведения

3.1. Выставка-презентация проводится 25.08.2018 года с 15:00 часов на Центральной площади пгт. Берёзово.

3.2. Место и оборудование (столы) для организации выставки-презентации будет предоставлено организационным комитетом.

3.3. Информация о выставке-презентации размещается на официальном веб-сайте органов местного самоуправления Березовского района.

4. Требования к участникам

4.1. Участниками выставки-презентации могут быть жители и гости пгт. Березово, занимающиеся растениеводством, овощеводством, сбором дикороса.

4.2. Заявки-анкеты подаются в электронном виде по установленной форме (приложение №1) до 13.08.2018 г. включительно, по адресу: domcul@yandex.ru.

5. Условия проведения выставки-презентации

5.1. Тема Березово в работе - непременное условие конкурсного участия.

5.2. Каждый заявившийся на участие в выставке-презентации должен подготовить презентацию своей продукции. Форма презентации свободная, приветствуется творческий подход (песня, стихотворении или другое). Время презентации продукции не более 3х минут.

5.3. Формами показа выставочных материалов могут быть:

– экспонаты плодов и овощей (натуральные и консервированные);

– композиции из овощей и фруктов (нужно создать композицию на свободную тему, сочетая в одной работе различные виды продуктов. Набор овощей и фруктов не ограничен. Участники должны стремиться к максимальному гармоничному сочетанию идеи и содержания, цветовой гаммы и художественного выполнения. Разрешается использование любых подручных материалов: зубочисток, деревянных шампуров, подставок, ткани, любых материалов для дизайнерского декоративного оформления композиции. Композиция может быть как одноярусная, так и многоярусная, могут быть представлены одиночные оформленные фрукты и овощи.)

– композиции из живых и сухих цветов;

– рецепты приготовления и хранения сельскохозяйственной продукции.

6. Организационный комитет выставки-презентации:

6.1. Подготовку и проведение выставки-презентации осуществляет организационный комитет (далее именуемый – оргкомитет). Состав оргкомитета утверждается учредителями выставки-презентации.

6.2. Оргкомитет осуществляет следующие функции:

Ø регистрирует участников выставки-презентации;

Ø организует награждение участников выставки-презентации.

7. Награждение победителей.

7.1. По результатам выставки-презентации участники награждаются грамотами за участие и ценными призами.

7.2. Награждение участников состоится во время праздничной программы 25.08.2018 года на центральной площади пгт. Березово.

Анкета-заявка на участие в выставке-презентации «Дары природы», посвященной 425-й годовщины со дня образования пгт. Березово, 65-й годовщины со дня открытия Березовского газа

Дата создания: 16-07-2018
Дата последнего изменения: 09-06-2020