Размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей

Размер материнского капитала увеличен  до 466 617 рублей

Размер материнского капитала увеличен

до 466 617 рублей

Размер материнского капитала увеличен  до 466 617 рублейВ соответствии с вступившими в силу изменениями с 1 января размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей. По сравнению с прошлым годом его сумма выросла на 13,6 тыс. рублей, или 3%.

Индексация коснулась всех семей, у которых на конец прошлого года сохранялись средства на сертификате, как в полном, так и частичном размере. По данным Пенсионного фонда России, это 3,4 млн. российских семей.

Сегодня семьи могут использовать материнский капитал на следующие цели:

• Улучшение жилищных условий – покупка и строительство жилья, компенсация расходов на построенное жилье.
  • Обучение детей – оплата услуг детского сада, школы или вуза.
  • Получение ежемесячных выплат – для семей с невысокими доходами, в которых второй ребенок появился, начиная с 2018 года.
  • Социальная адаптация детей-инвалидов – приобретение специализированных товаров.
  • Увеличение пенсии мамы – перечисление средств материнского капитала на формирование пенсионных накоплений.

Со всеми вопросами об использовании средств материнского капитала можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда России или в клиентской службе территориального органа ПФР.

Дата создания: 16-01-2020