ТЕПЕРЬ ВОЗМОЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕРАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЕНСИИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

20 февраля 2018

ГУ – УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ

В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ ХМАО-ЮГРЫ

20 февраля  2018 года

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России доступна новая услуга – «Подать заявление о перерасчете размера пенсии». Теперь граждане могут в электронном виде направить заявление на перерасчет размера пенсии в органы  ПФР. После отправки заявления в Личный кабинет гражданину автоматически поступает статус «Запрос отправлен на рассмотрение». Заявителю необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить в органы Пенсионного фонда, недостающие документы для перерасчета размера пенсии, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя.

При наличии необходимости направления запроса документов (сведений), находящихся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственных органов, органы Пенсионного фонда направят соответствующий запрос в установленные сроки. Граждан вправе представить по собственной инициативе такие документы для рассмотрения заявления на перерасчет размера пенсии.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Дата создания: 20-02-2018
Дата последнего изменения: 20-02-2018