Уважаемые жители и гости сп Светлый!

22 ноября 2021

Уважаемые жители и гости сп Светлый!

Наступает один из самых любимых и весёлых праздников – Новый год. Особенно радуются дети, они с нетерпением ждут, когда Дед Мороз принесёт в этот день не только подарки, но и новогоднюю ёлочку. Большинство людей любят встречать Новый год с настоящей лесной ёлкой, пахнущей свежей хвоей.

Если вы решили приобрести или лично выбрать дерево в лесу Вам необходимо получить разрешительные документы на вырубку новогодней ели. Данные документы можно приобрести п. Светлый – в здании администрации сельского поселения.

Справки можно получить по телефонам:

- пгт. Березово 8-34674-2-27-91.;

- п. Сосьва 8-34674-43-2-53.;

- с. Саранпауль 8-34674-45-3-54.

Стоимость новогодней ели или дерева другой хвойной породы (кроме кедра):

- до 1 м.- 350 руб/шт.;

- от 1,0 м. до 2,0 м.-450 руб/шт.;

- от 2,1 м. до 3,0 м.- 550 руб/шт.;

- от 3,1 м. до 4,0 м.-650 руб.

Также предупреждаем, что за незаконную рубку или заготовку молодняков хвойных пород вне отведенного участка взыскивается ущерб и налагается административное взыскание (ст.8.28 КоАП РФ):

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, либо совершенные в лесопарковом зеленом поясе, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния:

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

Дата создания: 22-11-2021