Главная » Новости » Уважаемые жители сельского поселения Светлый, в очередной раз призываем вас соблюдать все необходимые меры безопасности.

9 ноября 2020

Рекомендуем отказаться от посещения мест массового скопления людей, а также без крайней необходимости объектов торговли и общественного питания!

Помните, что нет ничего важнее вашего здоровья и здоровья ваших близких. Серьезно относитесь к мероприятиям противовирусной профилактики!

Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ.

Также советуем чаще мыть руки с мылом и дезинфицировать гаджеты. Кроме того, следует сократить тесные объятия и рукопожатия, а также использовать только индивидуальные средства гигиены.

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают, что симптомы вирусного заболевания схожи с проявлениями обычного гриппа. К явным признакам заболевания относятся высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота, рвота и диарея.

При подозрении на заражение вирусом следует остаться дома и вызвать врача, если наблюдается ухудшение самочувствия. Вместе с тем больным советуют минимизировать контакты со здоровыми людьми — особенно пожилого возраста — и с теми, у кого есть хронические заболевания. В помещении, в котором находится инфицированный, следует провести влажную уборку.

Дата создания: 09-11-2020
Дата последнего изменения: 09-11-2020