В Югре пройдет Всероссийская конференция

17 октября 2017

В Югре пройдет Всероссийская конференция

С 9 по 10 ноября в Нефтеюганске на базе Нефтеюганского политехнического колледжа пройдет Всероссийская конференция «Открытое образование и региональное развитие: организационно-экономические механизмы».

Для участия в конференции приглашаются заместители глав муниципальных образований, курирующих социальную сферу, руководители и специалисты органов управления в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта; руководители и специалисты организаций сферы образования, молодежной политики, культуры и спорта, представители организаций негосударственного сектора в сфере дополнительного образования, представители общественных советов. Заявку на участие по прилагаемой форме необходимо направить в срок до 27 октября 2017 года на адрес электронной почты ctvsdopobr@mail.ru.

Главная цель проведения конференции – представление опыта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по реализации мероприятий, направленных на обновление содержания и технологий дополнительного образования, внедрение современных организационно-экономических механизмов.

Программой конференции запланировано обсуждение ключевых направление развития системы дополнительного образования в региональном контексте:

1. Реализация портфеля проектов «Доступное дополнительное образование для детей в Югре»: социально-экономические и технологические приоритеты автономного округа;

2. Апробация модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сертификат дополнительного образования)»;

3. Региональные модельные и ресурсные центры;

4. Продвижение новых практик в дополнительном образовании: от школьных технопарков к детским технопаркам «Кванториум»;

5. Открытая модель работы с одаренными детьми «Лидеры Югры»;

6. Навигатор дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ округа;

7. Подходы к оценке качества в системе открытого дополнительного образования: методика и примеры.

Контактные лица: Камиссарова Татьяна Александровна, тел.: +79825658915, Гераськина Наталья Александровна, тел.: +79324345095.

Партнерами конференции выступают автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Открытое образование» (г. Москва), автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», федеральное государственное автономное учреждение «Фонд новых форм развития образования», федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Дата создания: 17-10-2017
Дата последнего изменения: 17-10-2017