Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

Об утверждении положения о реестре парковок (парковочных мест), расположенных на территории муниципального образования сельское поселение Светлый Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

 

Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ

Березовского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 00.00.2019 № 00

п. Светлый

Об утверждении положения о реестре парковок (парковочных мест), расположенных на территории муниципального образования сельское поселение Светлый Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением администрации сельского поселения Светлый от 24.07.2012 №76 «Об утверждении порядка созданияи использования, в том числе на платнойоснове, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогахобщего пользования местного значениясельского поселения Светлый», на основании Устава сельского поселения Светлый,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение о реестре парковок (парковочных мест), расположенных на территории муниципального образования сельское поселение Светлый Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Приложение).

2. Обнародовать настоящее постановление и обеспечить его размещение на официальном сайте администрации сельского поселения Светлый в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.admsvetlyi.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы поселения Е.Н.Тодорову.

Глава сельского поселения Светлый Ф.К.Шагимухаметов

Приложение к

постановлению администрации

сельского поселения Светлый

№00 от 00.00.2019 г.

Положение о реестре парковок общего пользования (парковочных мест), расположенных на территории муниципального образования сельское поселение Светлый Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и ведения реестра парковок общего пользования (парковочных мест), расположенных на территории муниципального образования сельское поселение Светлый Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – реестр).

Основные термины и понятия, используемые в Порядке, применяются в том же значении, что и в Федеральном законе от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в Градостроительном кодексе Российской Федерации.

2. Формирование и ведение реестра осуществляет администрация сельского поселения Светлый Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и несет ответственность за внесение в реестр информации о парковках, актуализацию содержащих в реестре сведений.

3. Реестр ведется в электронной форме посредством внесения в реестр реестровых записей или внесения изменений в указанные записи. Форма реестровой записи утверждается распоряжением администрации сельского поселения Светлый.

4. Реестр представляет собой информационный ресурс, в котором содержатся сведения обо всех парковках общего пользования (парковочных местах) на территории муниципального образования сельское поселение Светлый независимо от их назначения и формы собственности.

5. В реестр включаются следующие сведения о парковках общего пользования:

1) адрес (место расположения) парковки (парковочных мест);
2) вид, тип и назначение парковки (парковочных мест);

3) условие размещения транспортного средства на парковке (парковочных местах) (платно, бесплатно);

4) режим работы паковки (парковочных мест);

5) форма собственности и информация о собственнике парковки (парковочных мест);

6) информация об операторе парковки (парковочных мест);

7) общее количество парковочных мест на парковке, предназначенных на льготных категорий пользователей.

6. Лицо, ответственное за ведение реестра, назначается распоряжением администрации сельского поселения Светлый.

7. Сведения, содержащиеся в реестре, обновляются ежедневно.

8. Ведение реестра осуществляется в соответствии с единым организационным, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими совместимость и взаимодействие реестра с иными информационными системами и ресурсами муниципального образования.

Администрация сельского поселения Светлый обеспечивает доступ к сведениям реестра, указанным в пункте 5 настоящего Положения, для Отдела ГИБДД ОМВД России по Березовскому району, а также уполномоченных организаций.

9. Резервная копия реестра формируется в целях защиты сведений, содержащихся в нем, не реже одного раза в неделю.

10. Защита сведений, содержащихся в реестре, от несанкционированного доступа осуществляется специализированными средствами защиты информации.

11. Сведения реестра парковок используются уполномоченными органами местного самоуправления муниципального образования в целях составления статистических данных, разработки муниципальных программ, предусматривающих мероприятия в сфере единого парковочного пространства, формирования предложений по размещению парковок на территории муниципального образования и внесению предложений при актуализации Генерального плана и правил землепользования и застройки сельского поселения Светлый.

Дата создания: 29-01-2019

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: