Главная » Информация Пенсионного Фонда » На портале госуслуг появилась возможность подать заявление о перерасчете пенсии

На портале госуслуг появилась возможность подать заявление о перерасчете пенсии

30 апреля 2017

ПФР

ГУ – УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ

В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ ХМАО-ЮГРЫ

На портале госуслуг появилась возможность подать заявление о перерасчете пенсии

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность подать заявление о перерасчете размера пенсии в электронной форме.

Перерасчет размера пенсии будет осуществлен после представления документов, которые являются основанием для перерасчета. Если эти документы находятся в распоряжении других государственных органов, Пенсионный фонд запросит их самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. При этом гражданин вправе представить эти документы сам.

Если же этих документов в распоряжении других госорганов нет, т. е. они относятся к документам личного хранения, в этом случае после подачи заявления в электронной форме необходимо в течение пяти рабочих дней представить в территориальный орган ПФР, указанный в заявлении, документы, которые являются основанием для перерасчета размера пенсии. В случае непредставления этих документов, заявление остается без рассмотрения.

Уведомление о принятом Пенсионным фондом решении поступит в личный кабинет на ЕПГУ.

Информация предоставлена ГУ - Управлением Пенсионного фонда РФ в Березовском районе ХМАО-Югры, тел.2-29-76, 2-40-60, 2-13-14, 2-14-97.

Дата создания материала: 30-04-2017. История изменений