ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение должности муниципальной службы администрации сельского поселения Светлый

к распоряжению главы

от 11.03.2014  № 2

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсной  комиссии  по отбору кандидатов на замещение должности муниципальной службы администрации сельского поселения Светлый

1. Настоящее Положение о конкурсной комиссии  по отбору кандидатов на замещение должности муниципальной службы администрации сельского поселения Светлый  (далее - Положение) определяет порядок работы  конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение должности муниципальной службы администрации сельского поселения Светлый (далее – комиссия) при проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы (далее - должность муниципальной службы) в администрации сельского поселения Светлый (далее - представитель нанимателя).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", решением Совета депутатов сельского поселения Светлый от 27.10.2008 №4 «Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы и администрации сельского поселения Светлый», а также настоящим Положением.

3. Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы (далее - конкурс) объявляется по распоряжению администрации поселения.

4. Комиссия формируется в соответствии  с решением Совета депутатов сельского поселения Светлый от 27.10.2008 №4 «Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы и администрации сельского поселения Светлый»( далее - Положение о конкурсе)

В состав комиссии входят:

председатель комиссии;

заместитель председателя комиссии;

секретарь комиссии;

члены комиссии:

уполномоченные представителем нанимателя муниципальные служащие.

Персональный состав комиссии формируется с учетом требований Положения о конкурсе и утверждается распоряжением главы поселения.

4.1. Конкурсная комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.

5. Конкурс проводится в два этапа. Претендент, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет  личное заявление на имя представителя нанимателя, другие документы, предусмотренные пунктом 2.3. Положения о  конкурсе  (далее - конкурсные документы).

6. Мероприятия первого этапа конкурса организуются и проводятся главным специалистом по работе с населением и связям с общественностью в соответствии с пунктами 2.5. Положения о конкурсе.

Администрация  поселения обеспечивает размещение информации о конкурсе на официальном Интернет-сайте администрации по адресу: www.admsvetlyi.ru, и на стенде в здании администрации.

7. По окончании первого этапа конкурса в порядке и в случаях, определенных главой поселения, организуется проверка достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности муниципальной службы.

По завершении указанной проверки главным специалистом по работе с населением и связям с общественностью (далее – ответственный специалист) формирует список кандидатов, соответствующих установленным требованиям и рекомендуемых к дальнейшему участию в конкурсе, который с приложением конкурсных документов направляется председателю комиссии.

В случае если конкурс проводится на замещение должности муниципальной службы, относящейся к высшей группе должностей муниципальной службы, ответственный специалист организует проверку указанных сведений.

Ответственный специалист после проведения указанной проверки направляет конкурсные документы председателю комиссии.

8. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя в порядке, определенном законодательством.

9. Второй этап проводится комиссией при наличии двух и более кандидатов, допущенных к участию во втором этапе Конкурса.

Второй этап конкурса заключается в анализе документов, представленных претендентами, проведении конкурсных процедур и оценке их результатов. Конкурсные процедуры проводятся согласно, Методике проведения конкурсных процедур на замещение вакантной должности  муниципальной службы, утвержденной распоряжением главы поселения.

Результатом второго этапа является определение комиссией победителя на замещение вакантной должности муниципальной службы.

10. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании. Подписанный протокол является основанием для издания соответствующего акта о назначении (приеме) победителя конкурса на вакантную должность муниципальной службы и заключения с ним трудового договора.

12. Секретарь комиссии направляет письменное сообщение о результатах конкурса в 3-дневный срок со дня его завершения кандидатам, участвовавшим в конкурсе.

Информация о результатах конкурса на официальном Интернет-сайте администрации по адресу: www.admsvetlyi.ru, и на стенде в здании администрации.

По окончании конкурса конкурсные документы направляются в главному специалисту по работе с населением и связям с общественностью.

13. Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, регулируются в соответствии с Положением о конкурсе.

Дата создания: 18-04-2017
Дата последнего изменения: 18-04-2017