Главная » Информация Пенсионного Фонда » Получить консультацию пенсионеру в ПФР стало еще проще. Заработал единый колл-центр

30 апреля 2017

ПФР

ГУ – УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ

В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ ХМАО-ЮГРЫ

Управление Пенсионного фонда РФ в Березовском районе принимает участие в «пилотном» проекте ПФР.

Получить консультацию по пенсионному обеспечению станет проще. Пенсионеры смогут узнать размер пенсии, сроки ее выплаты и другие вопросы по данной теме по телефону. Это стало возможным благодаря созданию на базе Отделения Пенсионного фонда России по Югре единого колл-центра по номеру 8(3467) 393-100.

Чтобы получить подробную консультацию дистанционно, не обращаясь в территориальное Управление ПФР, будущий пенсионер, который обращается за назначением пенсии впервые, либо пенсионер, уже получающий пенсию, должен заполнить соответствующее заявление в Управлении Пенсионного фонда России по месту жительства и обязательно указать кодовое слово. Именно оно дает право гражданину получить консультацию по материалам выплатного дела по телефону. Далее, при обращении в колл-центр заявителю нужно будет верно назвать заявленное кодовое слово и получить консультацию специалиста Пенсионного фонда.

Отметим, что в Березовском районе уже более четырехсот человек подали заявление с указанием кодового слова для получения консультации. Наиболее частые вопросы, которыми интересуются пенсионеры по телефону, это увеличение размера пенсии с 01.02.2017, уточнение даты получения пенсии и перечень правоустанавливающих документов для назначения пенсий.

Дата создания материала: 30-04-2017. История изменений