Главная » ИНФОРМАЦИЯ РОСРЕЕСТРА » Услуга по предварительной проверке

Услуга по предварительной проверке

20 декабря 2017

Услуга по предварительной проверке

Кадастровая палата по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре  приступила к оказанию услуги по предварительной проверке межевых, технических планов и актов обследования в рамках предоставления консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости. Новые полномочия получены учреждением в рамках расширения его функций, которое произошло некоторое время назад.

Теперь любой собственник и профессиональный участник рынка перед тем как сдать документы на осуществление государственного кадастрового учета может воспользоваться данной услугой, получить квалифицированную консультацию по изготовленному межевому плану, техническому плану, акту обследования. Услуга является платной, включающей в себя проверку одного технического документа, в результате которой будет подготовлена письменная резолюция.

Оказание услуги государственным учреждением, важнейшей целью которого является повышение качества и доступности государственных услуг, гарантирует высокое качество оказываемых консультационных услуг.

Услуга по предварительной проверке межевых, технических планов и актов обследования позволит собственнику и кадастровому инженеру выявить и устранить возможные недостатки до подачи заявлений и документов на государственный кадастровый учет, а соответственно избежать в дальнейшем принятия государственными регистраторами отрицательных решений и увеличения срока получения государственной услуги.

Узнать более подробную информацию об услуге возможно по телефонам Кадастровой палаты по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре - 8 (3467) 30-00-59.

Дата создания материала: 20-12-2017. История изменений